вторник, 18 августа 2015 г.

Жизнь в «эко-стиле»



Прогресс много сделал для комфорта и развития современного общества, но в тоже самое время существенно отдалил человека от источника всего живого на земле - природы. Городской житель остро нуждается в единении с ней.
Толчком к появлению в конце XX века всего, что связано с приставкой «Эко-», стала напряженная экологическая ситуация во всем мире. Стремление сохранить природу, приобщиться к ней прослеживается во всех сферах человеческой жизни. Мы стараемся употреблять продукты, выращенные без удобрений и добавок, одеваться в одежду из натуральных тканей, отдыхать в экологически чистых местах.
Тяга современного человека к своим истокам выражается еще и в том, что в городских квартирах все чаще можно встретить предметы интерьера, изготовленные из природных материалов: дерева, камня, пробки, бамбука или глины. Сейчас легко можно найти двери на заказ из природного материала.
«Эко-стиль» – одно из модных и перспективных направлений в создании интерьера квартир и домов, расположенных в мегаполисах. Элементы интерьера из натуральных материалов создают впечатление слияния с природой, ее первозданной красотой и гармонией.
«Эко-стиль» живет по законам простоты. В интерьерах используются натуральные природные цвета: коричневый, кремовый, темно - зеленый, терракотовый. Автор этой палитры - сама природа, поэтому она так гармонично вписывается в интерьер. Пространство не перегружено деталями, воздух и чистота – основные тенденции этого направления.
Элементами «эко-стиля» являются: деревянные панели, отделочные камни и бумажные обои для стен, пробковые покрытия, деревянный паркет и соломенные коврики для пола. Для мебели используется исключительно натуральная древесина: сосна, береза, дуб. Широко распространена плетенная мебель из ротанга. В тренде – простые и лаконичные формы. Лучшим декором служат композиции из живых цветов и сухих веток, нередко можно увидеть картины или панно с изображением флоры и фауны.
Дизайн интерьера создается шаг за шагом, здесь важна каждая деталь. Многие вещи можно сделать собственными руками.
«Эко-стиль» приобретает все большую популярность. Он направлен на создание в городских квартирах атмосферы здоровья, единения с природой, возвращения к своим истокам. Он предполагает, что его приверженцы и в своей повседневной жизни следуют законам природы, которые базируются на любви, бережном отношении к окружающему миру, гармонии и сотворчестве.

http://www.vitamarg.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий