четверг, 28 марта 2019 г.

ЭКО-ПРЕССА


«География и экология в школе XXI века»

Научно-методический журнал «География и экология в школе XXI века» издается с 2004 года при поддержке Русского Географического Общества и Межрегиональной ассоциации учителей географии России.
Цель журнала – это служение и помощь учителю, максимальное приближение журнала к школе, к педагогам, защита интересов школьной географии и экологии в современной системе образования.



«Свирель»
«Свирель» - детский экологический журнал для чтения в кругу семьи и в школе, издается с 1994 года.    


В издании затрагиваются не только экологические и биологические проблемы, но и другие темы, интересные для детей и подростков: публикуются рассказы об интересных и увлекательных профессиях; материалы о православных подвижниках; географических открытиях; экспедициях современных путешественников; художественные произведения.

«Лазурь»
«Лазурь» популярный литературно-художественный альманах экологической направленности для молодежи. В печати с 1997 года. Журнал издается в рамках программы экологического образования и просвещения детей и юношества. В журнале «Лазурь»  вы всегда найдете новости, прочтете об экспедициях и путешествиях в различные уголки нашей планеты, познакомитесь с жизнью православных святых. В каждом номере - рассказы, повести (вы можете стать нашим автором, если пришлете свое произведение!), советы психолога и тесты, сведения о новых книгах по экологии и многое другое. Издание формирует у школьников основы экологического сознания.

«Филя»
Познавательный журнал для 6-12 лет. В нем материалы об истории науки, географических открытиях, о животных и растениях, астрономии, а также о культурном наследии многонациональной России. По многочисленным просьбам читателей — теперь ежемесячно.






«Тошка и компания»
Весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами: от попугайчиков до тараканов. Вместе с Тошкой читатели отправятся в путешествия, узнают тайны и секреты животных, сделают полезные и забавные поделки.
 

«Свирелька»

Журнал издаётся с 1997 года в рамках реализации комплексной программы непрерывного экологического образования и просвещения детей и юношества, формирования их экологической культуры.

«Свирелька» - журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски...


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий